Top.Mail.Ru
Общество

В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта

Опубликовано: 6 ноября 2025 года

В Суздале наводят порядок в работе гужевого транспорта

Причина ужесточения мер- многочисленные жалобы на несанкционированные стоянки, антисанитарию и нарушение общественного порядка. Рабочее совещание, посвященное этой теме, прошло в администрации города-музея.

Участниками встречи стали сами владельцы лошадей и гужевых повозок, представители прокуратуры и полиции, власти города, сотрудники учреждения "Благоустройство". Наибольшее недовольство и жителей, и туристов вызывают стихийные стоянки на улице Кремлёвской, в том числе на газонах и тротуарах, несвоевременная уборка отходов жизнедеятельности лошадей.

Есть претензии к возницам, в том числе- по вопросу использования ими громкой музыки. Ситуацию надеются изменить с вводом новых правил. Итак, отныне в Суздале полностью запрещена стоянка гужевого транспорта и лошадей вблизи детских учреждений и Успенского храма. Для них определены места напротив Городского сада и вдоль Архиерейских палат на Кремлёвской. Режим проверок будет многократно усилен.

Все "гужевики" обязаны заключить договоры с "Благоустройством"- на помывку дорог и вывоз твёрдых коммунальных отходов.

Загрузить ещё
Выберите рассылку