Дарить подарок или получать? Во Владимирской области прошел новогодний опрос
Каждый второй житель Владимира (54%) получает равное удовольствие и от вручения, и от получения подарков. Об этом свидетельствует новогодний опрос SuperJob, проведенный среди экономически активного населения.
Интересно, что горожанки чаще мужчин разделяют эту «взаимную радость». При этом каждый десятый опрошенный (10%) в принципе не любит подарочные традиции, и таких скептиков значительно больше среди мужчин.
Молодежь до 35 лет проявляет наибольший энтузиазм: две трети из них ценят оба этапа процесса. С возрастом растет доля тех, кому важнее именно дарить — таких 28% среди респондентов 45+.
Любопытная закономерность прослеживается и в зависимости от дохода: среди горожан с зарплатой от 150 тыс. рублей больше тех, кто любит только дарить. А вот абсолютными чемпионами по любви к вручению подарков стали владимирцы с детьми — таких набралось 30%. Это подтверждает, что для родителей радость близких часто становится лучшим подарком.
Фото: Шедеврум