Top.Mail.Ru
Общество

Врио города Владимира Сергей Волков встретился с экипажем подводного крейсера «Владимир Мономах»

Опубликовано: 24 февраля 2026 года

Врио города Владимира Сергей Волков встретился с экипажем подводного крейсера «Владимир Мономах»

Встреча с экипажем атомного подводного крейсера «Владимир Мономах» прошла в областной столице. С героями-подводниками встретился временно исполняющий полномочия главы города Сергей Волков.

Дружба нашего города с легендарным крейсером длится с 2015 года, когда было подписано Соглашение о шефских связях. Сегодня это взаимодействие выходит на новый уровень, особенно в вопросах патриотического воспитания молодёжи. 

Группа подводников уже начала проводить встречи во владимирских школах. У ребят есть уникальный шанс узнать о службе в ВМФ из первых уст. На встрече обсудили идею специальной конкурсной программы для школьников. Главный приз — возможность для самых активных и заинтересованных ребят своими глазами увидеть «Владимир Мономах» во время экскурсии на подлодку.

Загрузить ещё
Выберите рассылку