Ограничить доступ: на недостроенном корпусе ЖК «Дуброва Парк-2» во Владимире гуляют дети
Опубликовано: 22 мая 2026 года
Ограничить доступ: на недостроенном корпусе ЖК «Дуброва Парк-2» во Владимире гуляют дети
Прокуратурой города Владимира проведена проверка по публикации в СМИ о неограниченном доступе, в том числе несовершеннолетних, на незавершённый строительный объект — корпус №5 жилого комплекса «Дуброва Парк-2».
В ходе выездных мероприятий установлено, что целостность ограждения вокруг стройки нарушена, на момент проверки на объекте находились дети. Кроме того, на территории размещены строительные материалы (имущество должника), сохранность которых должным образом не обеспечена.
Ненадлежащая охрана объекта и свободный доступ неопределённого круга лиц, включая несовершеннолетних, создают угрозу причинения вреда их жизни и здоровью.
Застройщиком корпуса являлось ООО «ИнтерСтройВладимир», впоследствии признанное банкротом. По фактам нарушений прокуратура внесла представление конкурсному управляющему.
Устранение нарушений находится на контроле надзорного ведомства.