Top.Mail.Ru
Общество

«Земский почтальон» из Владимирской области: Татьяна Кутырёва поборется за победу в финале всероссийского конкурса

Опубликовано: 25 мая 2026 года

«Земский почтальон» из Владимирской области: Татьяна Кутырёва поборется за победу в финале всероссийского конкурса

В финале всероссийского конкурса Единой России «Земский почтальон» Владимирскую область представит сотрудница отделения Почты России Татьяна Кутырёва из Петушинского округа. Подробности — в нашем репортаже.

Анна, жительница о почтальоне:

- Всё, что вот есть в русской женщине, есть в Татьяне.

Каждый, кто хоть раз ощутил на своих плечах тяжесть сумок, с которыми ежедневно отправляется в путь почтальон Андреевского отделения Татьяна Кутырёва, поймёт, насколько сложен её труд.
Стаж Татьяны Викторовны — 26 лет. Сейчас Татьяна Кутырёва представляет Владимирскую область в финале всероссийского конкурса «Земский почтальон».

Татьяна Кутырёва, почтальон6

- В октябре 98 года начальница наша отделения связи, Зоя Александровна Сухоручкина, пришла ко мне домой. У неё как раз увольнялся почтальон по семейным обстоятельствам, вот, и предложила мне работу.

Единственная сотрудница почтового отделения, Татьяна Кутырёва, теперь обслуживает сразу несколько участков. Несмотря на нагрузку, работает всегда с душой и хорошим настроением. Колесит по адресам на подаренном жителями велосипеде.

Татьяна Кутырёва, почтальон:

- Мне нравится очень общаться с народом. Народ меня очень любит. Ну, вроде бы, и работаю уже очень много, я как-то уже ко всем нашла подход.

Татьяна Викторовна помогает людям, принимает участие в сборе помощи в зону специальной военной операции, приграничные территории и просто очень любит свою работу. Почтальон на селе — это не просто доставщик писем и корреспонденции, а важная часть жизни местного сообщества. Люди ждут его, как доброго знакомого...

Анна, местная жительница:

- И доброе слово скажет, и как-то так вот от неё идёшь и такой спокойный. И доброй вестью наградит, и поддержит всегда. Татьяна — славный человек. Побольше бы таких, понимаете, честных и порядочных, щедрых душою.

Поддержать Татьяну Кутырёву в конкурсе «Земский почтальон» жители Владимирской области могут при помощи народного голосования, которое продлится до 25 мая.

Итоги подведут в начале июня в национальном центре «Россия» в Москве.

Наталья Киселёва, Юлия Базалий. «Вести-Владимир».

Загрузить ещё
Выберите рассылку