Top.Mail.Ru
Общество

«Вера. Надежда. Любовь» фестиваль в Суздале: сохранение традиционной семьи и связи поколений

Опубликовано: 27 октября 2026 года
«Вера. Надежда. Любовь» фестиваль в Суздале: сохранение традиционной семьи и связи поколений

В Суздале завершился семейный форум-фестиваль «Вера. Надежда. Любовь». Он ежегодно проходит во Владимирской области. И у него важная миссия — сохранение и укрепление духовно-нравственных ориентиров многонационального народа России.

Суздаль принял у себя гостей и участников фестиваля «Вера. Надежда. Любовь». Он проходит в нашей стране с 2009 года. Его организатором выступает благотворительный фонд «Возрождение и Надежда» при поддержке Правительства Владимирской области. География участников постоянно расширяется и на сегодняшний день охватывает целых 69 регионов России.

Ирина Богачёва, президент фонда «Возрождение и Надежда»:

- В самом названии указаны главные миссии и задачи этого форума-фестиваля. Это главное — сохранить традиционную семью, укрепить связь поколений и не забыть про свои корни и про великую многонациональную Россию, которая имеет свои традиции в каждом народе. 

Светлана Болтунова, министр образования Владимирской области:

- Это действительно марафон возможностей. Мы очень благодарны фонду и его президенту Ирине Викторовне Богачёвой за то, что она привозит к нам очень интересные семьи, многодетные семьи, семьи, которые живут любовью к детям, любовью к нашей великой стране. 

Помимо праздничного концерта участников и гостей фестиваля ждали различные мастер-классы, фотозоны и игры. Кто-то раскрашивал деревянные фигурки, кто-то создавал семейный герб.

Дарья Ющенко, участница фестиваля «Вера. Надежда. Любовь»: 

- Мы рисовали герб семьи, животных, предметы, которые ассоциируются у нас с нашей семьёй. Мероприятие очень нравится, тут всего много интересного: аниматоры, настольные игры, мастер-классы.

В стороне от активностей не остались даже самые маленькие гости форума. Вместе с родителями они воплощали свои смелые идеи на специальных творческих станциях. Провести выходные в Суздале решила и большая семья Кузнецовых: мама, папа, две дочки и сын.

Максим и Тея Кузнецовы, участники фестиваля «Вера. Надежда. Любовь»: 

- Решили разнообразить свою серую жизнь, серые будни вот таким интересным концертом, который будет здесь, и этими мастер-классами. Здесь такая атмосфера очень семейная, дружелюбная, детишки подходят, дарят игрушки. Всем всё нравится: мастер-классы, развлечения для детей — очень классно, нам очень понравилось. 

Возможность попробовать что-то новое на фестивале получили и взрослые. Вместе с детьми они «полетали» в очках виртуальной реальности, узнали, как оказывать первую помощь, решали головоломки, изучали устройство всевозможной техники.

Многие из гостей специально приехали во Владимирскую область, чтобы показать себя и свои таланты. Как «Ковальчата» — коллектив из Донецка. На сцене и в жизни им руководит Лидия Ковалёва. Худрук и мама в одном лице.

Лидия Ковалёва, руководитель коллектива «Ковальчата» (ДНР): 

- Это приёмная семья, это все наши детки. Приезжаем сюда уже третий раз. Нам очень нравится здесь атмосфера, мы любим этот фестиваль. У нас коллектив большой: и девочки, и мальчики, но в этот раз приехали без мальчиков, не могли никак всех привезти. 

Приятным завершением форума стало награждение. Приглашённым многодетным семьям вручили дипломы и поблагодарили за большой вклад в сохранение традиционных ценностей. Финалом мероприятия стал праздничный концерт, участие в котором приняли творческие коллективы из разных уголков страны.

Виктория Золотарёва, Евгений Калинин, «Вести-Владимир».

Загрузить ещё
Выберите рассылку