
Боевой армейский резерв страны... При поступлении на службу в подразделение «БАРС-Владимир» резервисты получат единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.
Право на неё имеют граждане, которые заключили контракт в период с 1 января по 31 июля 2026 года. При этом данная выплата не влияет на право получения других мер социальной поддержки, отмечают в правительстве региона.
Напомним, служба в рядах «БАРС-Владимир» проходит исключительно в границах нашей области. Резервисты смогут продолжать трудиться на основной гражданской работе. На время двухмесячных сборов за бойцом сохраняются рабочее место и средняя зарплата. В период участия резервиста в сборах предусмотрены выплаты — свыше 120 тысяч рублей плюс премия в размере 20 тысяч за каждый сбитый БПЛА в составе мобильной огневой группы. Также для участников отряда и их семей предусмотрены дополнительные льготы.
Чтобы вступить в ряды «БАРС-Владимир», нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства или регистрации.