Top.Mail.Ru
Общество

В Александрове бывший бухгалтер осуждена за попытку хищения более 1,1 млн рублей

Опубликовано: 9 октября 2026 года
В Александрове бывший бухгалтер осуждена за попытку хищения более 1,1 млн рублей

В Александрове бывший бухгалтер осуждена за попытку хищения более 1,1 млн рублей

Александровским городским судом вынесен приговор жительнице Струнино. Она признана виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Установлено, что женщина, занимая должность главного бухгалтера МБКДУ «Струнинский дом культуры», в декабре прошлого года подготовила фиктивные договоры подряда между учреждением и индивидуальным предпринимателем — своей родственницей. Документы касались текущего ремонта помещений и напольного покрытия на сумму свыше 1,1 млн рублей. Также были подготовлены акты выполненных работ.

Подписав документы у директора дома культуры, который не знал о преступных намерениях, злоумышленница перевела деньги на счёт родственницы, также не осведомлённой о противоправных действиях. Распорядиться средствами осуждённая не успела — преступление пресекли сотрудники полиции.

Суд приговорил её к 3 годам лишения свободы условно со штрафом 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: пресс-служба областной прокуратуры

Загрузить ещё
Выберите рассылку