Top.Mail.Ru
Общество

Команда специалистов из ПКМЦ: как в Коврове борются с онкологией

Опубликовано: 23 октября 2026 года
Команда специалистов из ПКМЦ: как в Коврове борются с онкологией

В Коврове можно пройти обследование молочных желёз. Как лечат распространённое онкологическое заболевание? Об этом — в нашем сюжете.

Розовый октябрь — время, когда говорят о раке молочной железы и напоминают женщинам о профилактических обследованиях.

Современная медицина стремится не просто удалить опухоль, но и сохранить качество жизни женщины. Команда специалистов Первого клинического медицинского центра помогает пациенткам вовремя обнаружить заболевание, а также выполнить необходимые хирургические операции.

Юлия Карабанова, заведующая отделением, ведущий специалист, врач-онколог-маммолог ПКМЦ: 

- Главное преимущество нашего центра — это системность лечения и многопрофильность. И тут в помощь приходят врачи: кардиологи, эндокринологи, терапевты. В нашем центре представлен широкий профиль данных узких специалистов, и при необходимости онкологический пациент может получить консультацию день в день. Наши пациенты всегда находятся с менеджером на связи, и при необходимости к решению проблем подключается и лечащий доктор. 

Роман Нетяга, врач-онколог, реконструктивно-пластический хирург ПКМЦ:

- Мы выполняем весь спектр оперативного лечения и диагностики — от первичного постановления диагноза, установки диагноза, до реконструкции молочной железы. В центре выполняется полный объём реконструктивных операций на молочной железе: использование собственных тканей, использование имплантов, экспандеров, в том числе микрохирургические реконструкции молочной железы. 

Врачи напоминают: рак молочной железы не всегда сопровождается болью. Любое новое уплотнение требует осмотра специалиста, а регулярные обследования — УЗИ и маммография — помогают выявить болезнь на ранней стадии.

Анна Саватеева, Евгений Калинин, «Вести-Владимир».

Загрузить ещё
Выберите рассылку