Top.Mail.Ru
Общество

Театральная площадь превратилась в литературную

Опубликовано: 27 мая 2013 года
Не  только приобрести книги владимирских писателей, но и получить автограф автора.  На Театральной площади Владимира в эти выходные прошла десятая книжная ярмарка. Ее провели работники владимирской областной библиотеки.

ТАТЬЯНА БРАГИНА,  ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.ГОРЬКОГО: "Каждый год ярмарка посвящена самой актуальной теме, вот в этом году ярмарка посвящена, естественно, тысяча 1150-летию славянской письменности. Почему мы проводим в этот день? Потому что в понедельник – 27 мая, вообще день библиотек, значит, ярмарка выполняет сразу несколько задач".

В рамках праздника была оборудована площадка, откуда звучали тексты в авторском исполнении. С детьми работали аниматоры, по восьмому маршруту был пущен литературный троллейбус. На ярмарке были представлены книги из букинистических магазинов, раритетные издания, сборники авторов, которые печатают произведения  на свои средства. По мнению  участников, каждый год книги пользуются спросом у самой разнообразной аудитории.

"Я считаю, очень много читают. Потому что у нас обычно пожилые люди сдают и жалуются, что не читает молодежь – все в компьютерах, в Интернете и.т.д. Я считаю, что это не правда – по своему опыту, я знаю, что большинство покупателей это молодые люди и они покупают совсем неглупые книги: философию, психологию, эстетику и.т.д."
Загрузить ещё
Выберите рассылку