Top.Mail.Ru
Общество

Прославленный владимирский ансамбль "Русь" получил путёвку в Сочи

Опубликовано: 2 августа 2013 года
Прославленный владимирский ансамбль "Русь" получил путёвку в Сочи
Наши артисты на Олимпиаде 2014. Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени Михаила Фирсова удостоен чести представлять Владимирскую область в дни проведения международных соревнований в Сочи. Говорит  директор ансамбля, заслуженный артист России Эдуард Ахметов.

"В принципе, это наш общий такой праздник, эта Олимпиада. К этому готовятся все и мы в том числе. Мы будем представлять Владимирскую область на этой Олимпиаде Сочинской, и мы очень гордимся этим. Специальный номер мы не готовим, но мы везём самое лучшее, что у нас есть в программах. Конечно, это будут фрагменты из новых программ - это "Русская свадьба" и "Купальская ночь", и всё, что у нас есть интересного, мы всё там сможем показать. Насколько мы знаем, там будет выступление на большой площадке, где будут многие коллективы из регионов, и много-много будет маленьких площадок по всему городу, по всей олимпийской деревне, где мы надеемся принять участие, за несколько дней всё это охватить".

Кстати, в следующем олимпийском году Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» отметит свой 40-летний юбилей. Кроме того,  весь год в Областной филармонии будет проводиться своеобразная «Культурная олимпиада»: лучшие коллективы и солисты России выступят для жителей и гостей Владимира.

Ольга Слободнюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку