Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире завершились гастроли МХАТа

Опубликовано: 3 сентября 2013 года
Комедией "Примадонны" завершились во Владимире гастроли МХАТа  имени Чехова. В главных  ролях зрители увидели знакомых российских актеров Дмитрия Дюжева, Юрия Чурсина и Михаила Трухина.

Дмитрий Дюжев - в женском образе. Непосредственный, обаятельный, веселый -   совершенно не похожий на свои роли в кино.  Его  игра покорила  зал с первых реплик.

ВЯЧЕСЛАВ СМИРНОВ, ЗРИТЕЛЬ: "Но Дюжев, конечно лучше! Он просто играет замечательно и удивила его физическая подготовка. Здорово! Я даже позавидовал".

Позавидовать было чему. Дюжев  спокойно мог запрыгнуть на лестницу высотой  около полутора метров и подтянуться.  Но не это главное. Мхатовцам буквально с первых минут удалось завести зал и заставить его аплодировать.  

АНТОН КАРТАШОВ, АКТЕР ВЛАДИМИРСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ:
"Вот сейчас идет антракт и нет никаких помыслов сбежать и есть только ожидания, чем они еще больше удивят".

Это пьеса о двух молодых безработных актерах. Они случайно узнают о том,  что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы. Ради таких денег   можно рискнуть и сыграть комедию с переодеваниями, полную веселых перипетий и сюрпризов. В этой комедии вместе с Дюжевым блистал другой не менее талантливый  Юрий Чурсин.  Смотрел и с профессиональным прицелом, и наслаждался игрой как зритель, признался владимирский актер Антон Карташов. Пьеса - в репертуаре и нашего  театра драмы, Антон играет в ней Джека.

АНТОН КАРТАШОВ, АКТЕР ВЛАДИМИРСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ
: "Чурсин, конечно,  он потрясающий. Такое полное перевоплощение из мужчины в женщину. 100-процентный взгляд, повадки. То есть, девушки  сами узнают то ли себя, то ли подруг. Дюжев тоже хорош. Дюжев, он себя во втором акте покажет".

Центральные персонажи не затмили игру остального состава. Это  и есть марка МХАТа имени Чехова - даже маленький эпизод играть, как  главную роль.  

Вера Куликова, Илья Любимов
Загрузить ещё
Выберите рассылку