Top.Mail.Ru
Общество

Евгений Думнов представит зрителю свой новый моноспектакль "Опять об Пушкина!"

Опубликовано: 25 февраля 2014 года
"Опять об Пушкина!". Моноспектакль под таким необычным названием владимирской публике этим вечером представит актёр Евгений Думнов. Премьера состоится в 18.00  на сцене владимирского театра кукол.

Любительской сцене Евгений Думнов отдал больше тридцати лет. И многие из его моноспектаклей находили особый отклик в театральной среде. Как рассказывает Евгений Думнов, были попытки выбрать другой жанр, Но с годами понял, его ниша- диалог один на один со зрителем. Актер, играющий в моноспектакле, просто не имеет права быть монотонным. Напротив, обязан продемонстрировать "всю палитру". Название - "Опять об Пушкина!" дала строчка Даниила Хармса. А основой постановки, по словам самого актёра, стала "хорошая литература". Это- владимирская премьера. Впервые моноспектакль увидели в Вологде, на сцене академического камерного театра.

ЕВГЕНИЙ ДУМНОВ, АКТЁР, АВТОР МОНОСПЕКТАКЛЯ: "Постановка по произведениям Булгакова, Зощенко, Аркадия Бухова, был такой автор в 30-ых, 40-ых годах, и потом еще одна новелла Константина Паустовского".

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку