Top.Mail.Ru
Общество

Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла чествовали в общественной организации "Милосердие и порядок"

Опубликовано: 6 мая 2014 года
В общественной организации "Милосердие и порядок" состоялось праздничное мероприятие, повященное 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На встречу были приглашены  участники войны и труженики тыла из Владимира и районных центров.

"И кто-то пел, и кто-то плакал, и кто-то спал в земле сырой..." Эти строки фронтовой поэт Иван  Рядченко написал в День Победы 69 лет назад.  Для Петра Тимофеевича Старцева они - самая дорогая память. Всю Великую Отечественную - в пехоте. До Берлина Петр Старцев дошел в звании командира миномётного расчета.

ПЕТР ТИМОФЕЕВИЧ СТАРЦЕВ,  ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: "Это же мой праздник. Я, понимаете, прополз по-пластунски до Берлина. От Белгорода до Берлина. И я ж там встретил День Победы".

Петр Тимофеевич служил в Саратове, на Дальнем Востоке, на Камчатке, в Белоруссии и даже возвращался в Германию.  После смерти жены фронтовик переехал к дочери в Юрьев-Польский. И сегодня он рад  разделить этот великий праздник с теми, кто защитил мир от фашизма. Каждый год накануне  знаменательной даты в организации "Милосердие и порядок" чествуют ветеранов со всей области. В видеообращении фронтовиков и тружеников тыла  поздравил председатель организации, депутат Госдумы Григорий Аникеев.

ВАСИЛИЙ НИКИТЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ВЛАДИМИРСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ: "Просто нет слов, сказать слова благодарности этому человеку и всему коллективу "Милосердия и Порядка". Именно об этом празднике, который устраивает нам уже который год Григорий Викторович Аникеев".

Цветы, теплые слова благодарности, родные сердцу песни военных лет. Все  это в честь дорогих ветеранов. С каждым годом  такие встречи с поколением победителей становятся все бесценнее.  

Алла Власова, Александр Чунаев
Загрузить ещё
Выберите рассылку