Top.Mail.Ru
Общество

Творческий вечер поэта Дмитрия Воденникова проходит во Владимире

Опубликовано: 15 мая 2014 года
Известный  российский поэт Дмитрий Воденников - с  визитом во Владимире. Творческая встреча продолжается в эти минуты, в областной научной библиотеке. Она проходит  в рамках регионального фестиваля «Открытая книга-2014».   

Дмитрий Воденников - одно из главных медийных лиц отечественной поэзии. Его фотографии печатают глянцевые журналы, поэт регулярно выступает на телевидении. Миллионам слушателей "Радио России" он известен как автор и ведущий собтвенной программы "Поэтический минимум". Критики называют стиль Воденникова «новой искренностью». Его поэзия напоминает литературное реалити-шоу, порой пугающее своей откровенностью.  По признанию самого Дмитрия, ближе всего ему стихи поэтов Серебряного века. Особенно он ценит строки Анны Ахматовой.

ДМИТРИЙ ВОДЕННИКОВ, ПОЭТ-ЭССЕИСТ, АВТОР ПРОГРАММЫ "ПОЭТИЧЕСКИЙ МИНИМУМ" НА "РАДИО РОССИИ": "В  поэзии сидит лакуна, которая называется правдой  и ее почти нельзя вытравить. По крайней мере в тех стихах, которые по настоящему резонируют в тебе. А так вокруг много неправды, вы это лучше меня знаете, то люди идут к этим  ну не океанам , конечно, может быть не речкам, а к копытцам наполненным водой, но это вода живая".

Вера Куликова, Александр Чернышев

Загрузить ещё
Выберите рассылку