Top.Mail.Ru
Общество

Михаил Колков рассказал о программе предстоящего парламентского форума

Опубликовано: 10 июня 2014 года
Полным ходом идет подготовка к V парламентскому форуму "Историко-культурное наследие России". До важного для области события осталось чуть больше недели. Форум продлится в течение двух дней: 19 и 20 июня. Главная цель форума - понять, как в условиях развития экономики сохранить историческое наследие. О том, что ждет участников форума, журналистам рассказал вице-губернатор области Михаил Колков.

Традиционно форум проходит в Костроме, но в этом году благодаря богатейшей  истории владимиро-суздальской земли он  состоится  в нашей области. Участие в работе форума примут важные гости. Ждут спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко, министра культуры Владимира Мединского, полпреда президента в ЦФО Александра Беглова. Первый день форума будет посвящен работе секций. В Суздале речь пойдет  об охране памятников культуры, во Владимире обсудят проблемы краеведения, Юрьев-Польский станет местом дискуссии об инфраструктуре малых исторических поселений. На родине мстерских лаковых миниатюр затронут тему народных промыслов, а в Гороховце обменяются мнениями о возрождении торговли и купечества. На второй день запланировано пленарное заседание. В преддверии форума чиновникам даже провели ликбез по истории родного края.

МИХАИЛ КОЛКОВ,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ: "Проходило в виде лекций очень интересных, которые читали представители нашего университета. Те, кто на них был, отзываются очень позитивно. Потому что узнавали новые для себя факты о родной земле. И я не слышал ни от кого, что это было бесполезно или неинтересно".

Яна Груздева, Александр Чунаев
Загрузить ещё
Выберите рассылку