Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирском областном архиве начала работу выставка, посвященная 70-летию области

Опубликовано: 15 августа 2014 года
Первоначально в область входило 23 района. Для сравнения сейчас их 16 . Первым руководителем Владимирского облисполкома был назначен Василий Васильевич Сыроватченко. Именно на его плечи и Первого секретаря Владимирского обкома КПСС Георгия Николаевича Пальцева легла нелегкая миссия в короткий срок -за год -привлечь кадры. Для работы управленцам было выделено 5 легковых автомобилей и 20 грузовых, организована междугородняя телефонная связь с Москвой. Для привлекаемых специалистов был передан недостроенный 68-миквартирный дом. До его ввода сотрудники жили в общежитиях и гостиницах. К слову, сначала аппарат облисполкома размещался в здании Палат, а потом в здании, в котором сейчас находится ГТРК "Владимир".

СЕРГЕЙ КВАСНИКОВ ДИРЕКТОР АРХИВНОГО ДЕПАРТАМЕНТА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Начиналось очевидно с исторической необходимости. Если восстановить обстановку того времени . Что собой представлял Владимир-это город с мощным потенциалом промышленным. С запада страны эвакуированные заводы начали возвращаться в европейскую часть. Восозаваться начали многие промышленные предприятия на территории области".

Эта дата - старт юбилейным мероприятиям. Напомним, официально празднование Дня области пройдет совместно с Днем города Владимира с 10 по 12 октября.

Вера Куликова, Александр Парфенов

Загрузить ещё
Выберите рассылку