Top.Mail.Ru
Общество

Высоким слогом о самом дорогом

Опубликовано: 18 сентября 2014 года
"Поклон Владимирской земле". Музыкально-поэтический вечер прошел в общественной организации "Милосердие и порядок". Талантливые поэты и исполнители посвятили эту творческую встречу  юбилею области.

Высоким слогом о самом дорогом. Все стихи, мелодии и романсы на этом творческом вечере посвящены одному – Родине. И, в главной степени, своей малой родине - Владимирскому региону. Марина Лентина - преподаватель академического вокала и исполнительница. На подобном фестивале впервые. Она уверена, популярность таких встреч талантов со всей области будет только расти.

МАРИНА ЛЕНТИНА, Г.РАДУЖНЫЙ: "Это классика, это искусство. Это развивает любовь к родине. В дальнейшем все вырастет в такое массовое чтение стихов, исполнение произведений о Родине".

Всего на музыкально-поэтический вечер "Поклон Владимирской земле" собралось более двухсот гостей из Гусь-Хрустального, Гороховца, Радужного, Меленковского, Собинского, Суздальского районов. Приезжали целыми делегациями, литературными объединениями.

Жители нашего региона должны иметь возможность реализовать свой творческий потенциал, уверен депутат Госдумы, председатель общественной организации "Милосердие и порядок" Григорий Аникеев. Ведь самое главное богатство Владимирского края - это его уникальная история и, конечно, люди, которые своими   талантами украшают и прославляют родную землю

ЛЮДМИЛА КАСАТКИНА, Г. ГОРОХОВЕЦ: "Мы благодарны Григорию Викторовичу за то, что у него есть такая организация, за то, что они проявляют такую заботу  о нас. Мы рады, что есть такая организация, что людям помогают себя реализовывать, участие принимать, надеяться на что-то".

Мы, конечно, не "Есенины", улыбаются участники фестиваля. Но любить всей душой родные места умеем. И, как показали выступления, складывать об этом поэтические строки и мелодичные песни - тоже.

Кристина Иванова, Александр Парфенов
Загрузить ещё
Выберите рассылку