Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире проходит Неделя узбекской культуры

Опубликовано: 24 сентября 2014 года
Неделя узбекской культуры проводится в рамках проекта "Владимир интернациональный". Автор проекта - областная библиотека для детей и молодежи. В эти дни узбекская диаспора Владимира отмечает 5-летний юбилей.

Читальный зал  ровно на неделю  превратился  в сказочный мир Востока. В эти дни владимирцы могут познакомиться с обычаями, культурой и национальной кухней  Узбекистана.  Арт-базар посвятили  народным промыслам, истории искусства Узбекистана. Посетители могли увидеть роскошно расшитые национальные халаты, узнать легенду  создания хан-атласа - знаменитого маргиланского шелка, известного во всем мире.  В нем отражается вся красота Узбекистана.  Можно было оценить и звучание инструментов  народа, который славен своей тысячелетней историей и культурой.

УЛУГБЕК БАЛТАБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЛАДИМИРСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УЗБЕКОВ "ДРУЖБА":
"У многих складывается впечатление про узбеков, как о трудовых мигрантах, которые сюда в последние годы приезжают. А мы, в принципе, такие же как и русские, также. Так работаем, также умеем отдыхать и хотим показать свою культуру, свои традиции, обычаи".

Вера Куликова, Илья Хлудов
Загрузить ещё
Выберите рассылку