Top.Mail.Ru
Общество

Муромская детская художественная школа отмечает 40-летие

Опубликовано: 23 октября 2014 года
40 лет  творчества отмечает в этом году  Муромская детская художественная школа имени Ивана Куликова. В честь юбилея начала работу выставка лучших творений её воспитанников разных лет и их преподавателей.

Основной принцип обучения -  сохранение традиций русской реалистической школы, ее академической направленности. Именно поэтому в 2001 году школе было присвоено имя академика живописи, ученика Ильи Репина, муромского художника Ивана Семеновича Куликова. Сейчас в школе - 8 мастерских живописи и рисунка, классы истории искусства, мастерские скульптуры и керамики, компьютерный класс, библиотека, выставочный зал. В Муромской художественной школе  всегда поддерживают  талантливых учеников. Многие из них - лауреаты городских, областных, всероссийских  и международных конкурсов. На открывшуюся в честь юбилея выставку приехали лучшие из них.

ВАСИЛИЙ АНОШИН, ДИРЕКТОР ДХШ ИМ. И.С.КУЛИКОВА: "Наши выпускники учатся на сегодняшний день в самых престижных вузах Москвы. Это Репинка, Суриковская академия, Уральская академия, Строгановка".

ОЛЬГА ФОМИНА, ЗАМДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ МИ ВЛГУ, ВЫПУСКНИЦА ДХШ ИМ. И.С.КУЛИКОВА:
"Все ученики и прошлых лет, и нынешних всегда отмечены особой эстетикой. И я по-своему им завидую. И мне очень приятно видеть в нашем вузе тех выпускников, которые когда-то учились здесь".

Кристина Иванова
Загрузить ещё