Top.Mail.Ru
Общество

Психически нездоровая женщина зарезала дочь и попыталась покончить с собой

Опубликовано: 5 ноября 2014 года
Трагедия в Муроме. Мать зарезала собственную 12-летнюю дочь и попыталась покончить с собой. Сообщается, что семья характеризовалась нормальными взаимоотношениями. Старший сын учится в Москве. Девочка проживала вместе с матерью. Отец - отдельно, однако он полностью содержал родственников.

В 2004 году у женщины проявились признаки психического расстройства, и родные настояли, чтобы она показалась врачу. В итоге ее поставили на учет. Однако спустя несколько лет муромлянка перестала принимать лекарства. Агрессии, в том числе в отношении детей, она не проявляла. Однако в ночь на первое ноября, по собственным словам, услышала голоса, которые приказали убить себя и дочь. Ножом мать нанесла себе несколько ударов,  все, что успела сделать ее дочь - позвонить отцу. Когда он вместе с полицией прибыл на место происшествия, девочка была  мертва. Как отмечают следователи, до трагедии врачи приходили к женщине и вместе с родными настаивали на продолжении лечения, тем не менее она от госпитализации и приема препаратов отказывалась.

ИРИНА МИНИНА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "После расследования уголовного дела в отношении Сергея Козлова, по убийству Богдана Прахова, и по ряду других дел, где фигурантами выступали лица с психическими расстройствами, следственное управление инициировало вопрос, чтобы в закон о добровольной психиатрической помощи вернуть элементы утратившего силу закона - элементы принудительного лечения".

Отметим, что женщина уже пришла в сознание и дает детальные показания.
Загрузить ещё
Выберите рассылку