Top.Mail.Ru
Общество

В областном центре открывается традиционный книжный фестиваль "Бу!Фест"

Опубликовано: 14 ноября 2014 года
"Все книги в гости к нам". Сегодня в областном центре открывается уже традиционный книжный фестиваль "Бу! Фест-Владимир". Он продлится 2 дня. 15 и 16 ноября.

Площадкой станет Центр культуры и искусства на Соборной. "Под фестиваль" отданы практически все помещения. Владимирский «Бу! Фест» в одном пространстве объединяет книги, музыку, прикладные искусства, интересные дискуссии. В этом году фестиваль называется «Бу!Фест. Наука». Его главная задача - привлечь внимание к научной картине мира, новым технологиям и прогрессу. По словам организаторов, дух предстоящего действа -  космос, техника, инновационные образовательные проекты, гуманитарные науки. К участию в фестивале приглашаются издательства. А кого ждут на "Бу!Фест. Наука" в числе почетных гостей? Об этом нам рассказала идейный вдохновитель и соорганизатор фестиваля - Полина Вахотина.

ПОЛИНА ВАХОТИНА, СООРГАНИЗАТОР КНИЖНОГО ФЕСТИВАЛЯ "БУ!ФЕСТ. НАУКА":
"К нам приезжает Евгений Лукин, писатель-фантаст, соавтор Лукьяненко- Александр Громов, писатель и астроном-любитель. Также к нам приезжает Андрей Рубанов, не писатель-фантаст, но все ждут приезда этого удивительного человека".

И сегодня же, на площадке книжного фестиваля "Бу!Фест. Наука" владимирцы смогут пообщаться с Анатолием Вассерманом. Знаменитым публицистом. Встречу организует культурно-образовательный центр «Система вечных ценностей» . Тема - «Шаг в будущее: что взять с собой из советской эпохи». Анатолий Вассерман ответит на вопросы владимирцев. Мероприятие организовано в поддержку проекта «Голос Истории». Напомним, он  посвящен 100-летию со дня рождения диктора Юрия Левитана. Памятник нашему знаменитому земляку будет установлен  во Владимире. Площадкой станет сквер на пересечении Проспекта Ленина и улицы Диктора Левитана.  Открытие монумента запланировано на 9 мая 2015 года в день 70-летия Великой Победы.

Мария Платанюк
Загрузить ещё
Выберите рассылку