Студенты ВлГУ представили музыкальную версию мировой классики
Опубликовано: 4 декабря 2014 года
О справедливости и чести, дружбе и предательстве. История "Графа Монте-Кристо" - вечна. И свое воплощение она нашла не только в литературе. Студенты Института искусств и музыкального образования ВлГУ предложили владимирскому зрителю свою музыкальную версию мировой классики.
Историю в трёх томах от Александра Дюма уложили в 45 минут. Изначально студенческая постановка была экзаменом по актерскому мастерству. Но начинающие артисты сдали его настолько успешно, что "Граф Монте-Кристо" стал настоящим представлением. Впрочем, по словам ребят, могут отыграть и все два часа. Но необходимо больше декораций и больше сценического пространства. Этот спектакль в рамках "Недели искусств" - бюджетная версия рок-оперы "Граф Монте-Кристо" 2008 года. По словам заведующей кафедрой музыкального искусства эстрады Ларисы Семиной, эта постановка - не последняя. В планах - музыкальная драма "Андрей Боголюбский".
ЛАРИСА СЕМИНА, ЗАВКАФЕДРОЙ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА ЭСТРАДЫ: "Судьба Эдмона Дантеса - весь мир знает. Это, наоборот, несправедливость, которая сделала его ещё более крепким и умудрённым. Мне кажется, сегодня студенты окунутся в такие характеры Дюма, которые подсилу только большим мастерам".