Наш земляк - биатлонист Алексей Слепов принял участие во всероссийских состязаниях "Ижевская винтовка". Подробности "Вестям" рассказал сам спортсмен.
АЛЕКСЕЙ СЛЕПОВ, БИАТЛОНИСТ, ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ: "В спринте тоже не очень удачно, предпоследний выстрел, стоя, не прошел габариты, в итоге - второе место, в итоге отставание от лидера всего 2 секунды. 1-ого, 2-ого числа отправляюсь снова в Ижевск. Там будет проходить Кубок России, и я снова приму участие в спринте и в масс-старте. А после Ижевска я планирую участвовать в кубке IBU. А затем - на чемпионате Европы, но пока я туда не отобрался".
Напомним, нашему земляку - Алексея Слепову - 28 лет. Он уроженец города Радужный Владимирской области. Алексей - мастер спорта России по лыжным гонкам, мастер спорта России международного класса по биатлону. Многократный победитель и призёр этапов Кубка IBU, чемпион России по лыжным гонкам ( в 2010-ом ) и биатлону (в 2012 году). Отметим, что в этом году Алексей Слепов вновь вошел в число десяти лучших спортсменов Владимира. А в рейтинге Союза биатлонистов России Алексей Слепов сейчас занимает 7 место.