Top.Mail.Ru
Общество

Музыкальные уроки добра

Опубликовано: 16 июня 2015 года
Владимирский музыкально-просветительский театр продолжает радовать владимирских школьников. В рамках совместного проекта областной филармонии и Института искусств ВлГУ проходят показы детских спектаклей, посвященных темам добра и нравственности. Один из последних - "Осторожно, детям разрешается".

ИЛЬЯ ВИНОГРАДОВ и ДАРЬЯ СЕМИНА, АКТЕРЫ МУЗЫКАЛЬНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ТЕАТРА: "Я играю Деву, Илья играет Атамана, который обидел Деву. А видите, какие мы все в конце хорошие и добрые? Такой хэппи энд. В общем, пускай добро победит зло".

Противостояние добра и зла - главная тема всех спектаклей театра, проводимых благодаря социальному гранту. Режиссер-постановщик - Роман Захаров.  В представлении "Осторожно, детям разрешается" герои должны сделать нравственный выбор. Сюжет сопровождается песнями из фильма, сменой красочных костюмов. В этом сезоне актеры-студенты показывали музыкальные уроки добра в разных районах области и за ее пределами. К примеру, в Рязани. Новые постановки представляют на суд зрителей практически каждые две недели. Сейчас театральный сезон подходит к концу, однако в труппе уже готовят несколько новых проектов.

ЛАРИСА УЛЬЯНОВА, ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА ИСКУССТВ И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВлГУ, ХУДРУК МУЗЫКАЛЬНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ТЕАТРА: "Мы видим отдачу, мы видим результаты нашей работы, плоды наших трудов. Они представлены ребятам, и мы видим их реакцию и понимаем, что, действительно, музыка и красота - они учат добру.  Год литературы продолжается. И у нас впереди  серия концертов, посвященных нобелевским лауреатам, русским писателям".

Кристина Иванова, Владимир Косыгин
Загрузить ещё
Выберите рассылку