Top.Mail.Ru
Общество

Выставка, посвященная Маяковскому, откроется сегодня во Владимире

Опубликовано: 26 октября 2015 года
Выставка, посвященная Маяковскому, откроется сегодня во Владимире
В Год литературы  в России Государственный музей Владимира Маяковского впервые во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике демонстрирует личные вещи и аксессуары поэта. Выставка называется "Маяковский от кутюр: искусство одеваться". Она откроется сегодня в 16 часом показом фильма с участием Маяковского  и Лилии Брик "Барышня и хулиган".

На выставке также можно увидеть фотографии поэта и его близких друзей. И конечно, знаменитые жёлтую кофту Маяковского,  которая   впоследствии стала символом  русского футуризма, и  клетчатый пуловер - характерный атрибут советского периода жизни самого поэта. Выставка показывает, что стиль поэта не утратил актуальности и сегодня.

МАРИНА ПЕРЕВЕДЕНЦЕВА, СПЕЦИАЛИСТ  ПО ЭКСПОЗИЦИОННОЙ И ВЫСТАВОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЛАДИМИРО-СУЗДАЛЬСКОГО МУЗЕЯ-ЗАПОВЕДНИКА: "Предметы нам привез Государственный музей Маяковского и в коллекции насчитывается боле 2 тысяч предметов. Большую часть передали Осип и Лиля Брик и часть предметов передала сестра Маяковского - Людмила, которая тоже была близка к искусству и культуре двадцатых годов".

Вера Куликова
Загрузить ещё
Выберите рассылку