Top.Mail.Ru
Общество

Слово - за молодыми

Опубликовано: 11 февраля 2016 года
Сегодня во Владимире прошла встреча студентов различных вузов с видными политическими и общественными деятелями региона. Тема - "Взаимодействие органов власти с гражданским обществом". Дискуссионной площадкой стал филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

ВЯЧЕСЛАВ КАРТУХИН, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОГО ФИЛИАЛА РАНХиГС: "Диалог между различными социальными группами, прежде всего, с молодёжью, и чтобы вы между собой общались, это очень важно. Выстроить эту коммуникацию, чтобы каждый из вас, как Алиса Абрамова сказала, мог задать совершенно любой вопрос".

К молодёжи обратились вице-спикер Законодательного Собрания Вячеслав Картухин,председатель Общественной палаты региона -  Наталья Юдина, руководитель комитета по молодёжной политике - Алиса Абрамова, и Денис Егоров - зампредседателя комитета по соцполитике. По их мнению, ни одна реформа, ни один политический процесс в области не "пройдёт" без участия молодого поколения. На подобных встречах активисты и власть смогут обсуждать идеи и проекты, поднимать проблемные темы. Кроме того, по мнению спикеров, активное участие в общественной жизни поможет и молодым людям реализовать свой потенциал.

НАТАЛЬЯ ЮДИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы рады, что у нас есть такие замечательные студенты нашей Владимирской области, которые готовы быть волонтёрами, по зову души, по желанию, чтобы лучше жилось и им самим, потому что это интересно, это комфортно - быть в центре всех событий Владимирской области".

Александр Мяснов, Илья Хлудов
Загрузить ещё
Выберите рассылку