Top.Mail.Ru
Общество

Светлана Орлова: наша забота о детях – вклад в завтрашний день

Опубликовано: 31 мая 2016 года
Светлана Орлова: наша забота о детях – вклад в завтрашний день
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова поздравляет всех жителей региона c Международным днем защиты детей. Сообщает пресс-служба областной администрации.

"1 июня отмечается Международный день защиты детей – один из самых важных международных праздников, который призван напоминать обществу о необходимости соблюдать и уважать права в том числе юных сограждан.

Наша забота о детях – вклад в завтрашний день. Оправдав их надежды, подарив радость и трепетное внимание, мы взрастим поколение творцов своего счастья и благополучного общества, построенного на гармонии и справедливости.

Мы по праву гордимся талантами, успехами и достижениями наших детей. Для их творческой самореализации, сохранения здоровья, создания условий безопасной жизни в области разработаны и реализуются региональные законы и целевые программы. Мы строим школы и дошкольные учреждения, детские и спортивные площадки, открываем новые кружки и секции.

Из областного бюджета выплачивается материнский капитал. Предусмотрены меры социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, а также необходимые субсидии. Стараемся организовать полноценный детский отдых не только на территории области, но и за ее пределами, в Крыму, за рубежом. Многое делается для того, чтобы окружить заботой и семейным теплом детей, оставшихся без попечения родителей и нуждающихся в помощи.

Обращаюсь ко всем родителям Владимирской  области: давайте уважать права ребенка с малых лет. Это вполне в наших силах – каждый день уделять немножко больше внимания нашим детям и тому, что их окружает. И важнейшее право – это право на жизнь. Не оставляйте детей без внимания, не оставляйте детей одних!

Завтра – лето, замечательная пора новых открытий и обретений, игр и отдыха. Пусть оно окажется веселым и радостным для наших детей. Пусть в каждой семье, в каждом доме царят любовь, семейное счастье и благополучие".
Загрузить ещё
Выберите рассылку