Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире наградили победителей конкурса детского рисунка "Я выбираю"

Опубликовано: 15 декабря 2017 года
"Закон и порядок", " Жизнь без наркотиков", "Общество без коррупции". Такими были темы конкурса рисунков правовой направленности "Я выбираю". Его организаторы - администрация области, власти города Владимира  и прокуратура областного центра.  

Что такое коррупция - победители  конкурса рисунка "Общество без коррупции"  Маша и Иван Зуевские знают точно. Почему с  этим злом нужно бороться, помогли разобраться  родители. Над этим рисунком брат и сестра работали сообща.

Иван Зуевский, победитель конкурса рисунков: "Мне родители приводили пример  про коррупцию.  Дали чиновнику деньги на починку дорог.  Ну он типа сказал: Мы починим дороги, но оставил себе деньги. А дороги так и остались дырявыми".

Интерес к конкурсу был огромным, говорят организаторы.  Участники -  900 владимирских школьников.  Дети представили  стихи, сочинения, постановки, рисунки.

Андрей Леонтьев, замначальника управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации города Владимира: "По поручению главы города Андрея Станиславовича  Шохина этот конкурс проводился. Был дан ему старт и в данном конкурсе приняли участие и детские клубы по месту жительства,  и школьники".

120 победителей конкурса "Я выбираю!" пригласили в мэрию на церемонию награждения. С заслуженной  победой их поздравили   руководители города  Ольга Деева  и  Андрей Шохин.

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Самое хорошее то, что все приняли участие - от 1 до 11 класса, и сегодня мы здесь будем награждать самых лучших, которые стали победителями!"

Задача конкурса "Я выбираю" - сформировать у молодого поколения  нетерпимое отношение  к коррупции, наркотикам, привить любовь к здоровому образу жизни. Одна из победительниц - школьница Екатерина Низова  с детства занимается спортивным ориентированием. На рисунке Кати - зеленое яблоко, изъеденное не червями, а сигаретами.

Екатерина Низова,  победительница конкурса рисунков: "Мне сразу понравилась тема  "Против наркотиков", потому что я сама  занимаюсь спортом, то есть это  для меня также важно, чтобы  были здоровые  дети были  все . Я категорически против наркотиков  и курения. Я за здоровый образ жизни!"

Детские рисунки стали иллюстрациями календаря на следующий год. А  их авторам вручили кружки и блокноты с символикой конкурса, сладкие подарки, билеты на новогодние представления и абонементы на каток.

Вера Куликова, Александр Парфенов. "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку