Top.Mail.Ru
Общество

Велопробег по городам области в преддверии Великой Победы

Опубликовано: 7 мая 2018 года
Велопробег по городам области в преддверии Великой Победы
Около 60  владимирских велосипедистов приняли участие в большом предпраздничном велопробеге по городам области.

Ежегодный марафон проводится в преддверии Дня Победы. Его организуют региональная федерация велоспорта и клуб "Веловладимир". Этой традиции уже четыре года. Спортсмены и любители собираются вместе, чтобы совершить маленький спортивный подвиг в память о подвиге великого народа, победившего фашизм.

Владимир Костерин, участник велопробега (г. Собинка): "Это как дополнительная длительная тренировка для нас. И пообщаться с друзьями, единомышленниками, и поддержать это движение, чтобы к здоровому образу жизни больше народу привлекать. Молодежь особенно. Потому что в последнее время они как-то не особо идут в спорт, гаджеты затягивают, Интернет, компьютер, а здесь – ЗОЖ, положительные эмоции". 

В этом году маршрут как обычно пролегал по четырем города региона. Колонна сделала почетный круг по улицам Владимира и двинулась в сторону Суздаля. Оттуда - в Камешково, а завершился марафон в Городе Воинской Славы - Коврове. В общей сложности за семь часов с учетом остановок на отдых и митинги велосипедисты проехали больше 110 километров.

Дарья Давыдова
Загрузить ещё
Выберите рассылку