Top.Mail.Ru
Общество

В подарок примерным автолюбителям - билеты в цирк

Опубликовано: 28 мая 2018 года
Во Владимире прошла очередная акция, направленная на профилактику дорожной аварийности.

Настоящая лаборатория безопасности приехала на одну из автостоянок около торгового центра города. Это целая автошкола на колесах – подчеркивает Галина Смирнова, директор юношеской автошколы. С помощью мобильного автогородка детям рассказали о том, как правильно переходить дорогу, пользоваться велосипедом и как безопасно на нем ехать. Взрослым же рассказали о правилах установки и использования детского кресла.

Михаил Маслов, старший инспектор управления ГИБДД по Владимирской области: "Основная задача – напомнить как взрослым, так и детям о том, какие есть обязанности и права у пассажиров, у тех же водителей".

Среди проверяющих были не только педагоги  и сотрудники ДПС, но  и цирковой медведь Ярослав. Его задача – выявить автолюбителей-нарушителей.  Опыт у Ярослава есть - в шоу он  играет роль сотрудника ГИБДД .  Во Владимире косолапый с гастролями.

Владимир Дерябкин, клоун Московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре: "Акция правопорядка, чтобы водители соблюдали правила дорожного движения, чтобы соблюдали технику безопасности и перевозку детей в автомобилях. У кого все это дело получается ровненько и без нарушений, того мы награждаем билетом в цирк, походом в цирк на всю семью."

С наступлением  каникул  дети больше времени будут проводить на улице, поэтому напомнить им о правилах дорожного движения нелишне. Сотрудники госавтоиспекции надеются, что лето   запомнится детям яркими впечатлениям, а не воспоминаниями о происшествиях.

Передвижной московский цирк Никулина пробудет во Владимире вплоть до 3 июня. В программе можно увидеть множество номеров: воздушные гимнасты, собаки-эквилибристки на скейтбордах, живое общение со зрителями клоуна Владимира Дерябкина. И единственный в мире аттракцион с морскими львами под руководством Василия Тимченко.

Алексей Домнин, Александр Парфёнов, «Вести-Владимир»

На правах рекламы.

Загрузить ещё
Выберите рассылку