Top.Mail.Ru
Общество

Урок по кибербезопасности для маленьких владимирцев

Опубликовано: 1 августа 2018 года
Летний отдых - самое время поговорить о безопасности в интернете, уверены полицейские. Во время каникул дети часто остаются один на один с интернетом. Сегодня правоохранители рассказали в 73-ей гимназии об уловках мошенников и последствиях необдуманных контактов в сети. На одном сайте можно подцепить вирус, на другом злоумышленники пытаются выманить номера банковских карт, а где- то предлагают незаконный заработок. После лекции полицейские и педагоги провели викторину. Ее вопросы - своебразные подсказки, как действвать в сомнительных ситуациях. Например, как вести себя, если кто-то просит скинуть фото? Рассказать, где работают родители или перейти на незнакомую ссылку? - На все вопросы ответ один - лучше посоветоваться со взрослыми. Родители тоже должны следовать определенным правилам.

Светлана Мангушева представитель общественного совета при УМВД России по Владимирской области: "Родители должны подсказывать детям, что происходит на сегодняшний день в целом в сети интернет, потому что мы с вами видим сообщения и по телевидению и в средствах массовой информации о том, какие бывают, какие могут возникнуть ситуации. Мы должны готовить своих детей, должны оберегать их от этого и я уверена, что все родители это прекрасно понимают, и в этом направлении надо обязательно совместно со своими детьми думать и действовать."
   
Главное - понимание, уверены учителя по кибербезопасности. Обстановка в доме должна быть такой, чтобы ребенок не стеснялся рассказать и плохое и хорошее. И не лишним будет проверять , чем дети днем занимались в интернете.


Загрузить ещё
Выберите рассылку