Top.Mail.Ru
Общество

Облсуд отклонил апелляцию бывшего вице-губернатора Хвостова

Опубликовано: 21 февраля 2019 года
Срок остался неизменным. Владимирский областной суд сегодня рассмотрел апелляционную жалобу на приговор суда первой инстанции в отношении бывшего вице-губернатора Дмитрия Хвостова.

11 лет колонии строгого режима и штраф в размере 28 миллионов рублей. Такое наказание в ноябре прошлого года  для бывшего куратора сферы регионального строительства определил суд.  Хвостов признан виновным в получении взяток в крупном и особо крупном размере. Как установило следствие: бывший замгубернатора получил взятку в виде квартиры в новом доме, а затем еще более 9 миллионов рублей - за согласование и выдачу проектов застройки микрорайона.  Адвокат Хвостова настаивал на отмене приговора и полной невиновности своего подзащитного. Владимирский областной суд апелляционную жалобу не удовлетворил и оставил приговор в силе.  Сам Дмитрий Хвостов - по видеосвязи из Владимирского централа - ещё раз попросил суд пересмотреть его дело.

Дмитрий Хвостов,  осуждённый: "Во время следствия мне не давали защищаться, нарушали Конституцию РФ, все свидетели явно отказывались со мной от очных ставок, а когда в суде первой инстанции им задавали вопросы - почему вы отказывались, они сказали: мы не знаем почему".

Александр Сыпченко, Андрей Синягин


Загрузить ещё
Выберите рассылку