Top.Mail.Ru
Спорт

Владимир готовится принять Всероссийский турнир StreetBall - 2019

Опубликовано: 27 июня 2019 года

30 июня во Владимире пройдёт Всероссийский турнир StreetBall - 2019, на который съедутся команды из шести регионов нашей страны. Об этом сегодня рассказали организаторы турнира на встрече с журналистами.

Половина обычного баскетбольного поля, по три игрока от каждой из сторон и всего 12 секунд на атаку. Стритбол - зрелищный молодежный вид спорта, ставший олимпийским - завоёвывает новых поклонников. Местом для соревнований во Владимире выбрана парковка у гипремаркета "Глобус". Всего будет оборудовано 9 площадок. Помимо взрослых участников, за победу в соревнованиях будут бороться дети и подростки: в каждой из возрастных групп до 17 лет уже заявлено больше 10 команд. В перерывах между матчами всех зрителей ждёт обширная развлекательная программа. Заявки от команд на участие в турнире принимаются до 17 часов завтрашнего дня.

Максим Тюканов, исполнительный директор федерации баскетбола Владимирской области: "Сейчас очень молодой вид спорта, что позволяет нам и всем в мире организовывать высокого уровня турниры у себя, то есть сейчас мировая федерация ФИБА дает возможность практически всем организовать у себя мировой челлендж. Нужно соблюсти ряд условий регламентирующих и они достаточно сложные, но мы к этому готовы. И в следующем году планируем взять себе один из мировых челленджей".

Никита Тарбеев

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку