Top.Mail.Ru
Спорт

В мэрии чествовали триумфаторов Неаполя

Опубликовано: 25 июля 2019 года

В областном центре сегодня чествовали владимирских гимнастов, победителей XXX Летней Универсиады в Неаполе. Спортсменов и их наставников поздравили глава администрации Владимира Андрей Шохин и мэр Ольга Деева.

Кирилл Прокопьев, член сборной России, победитель Всемирной Летней Универсиады: "Наш вид спорта сложный, сложно координирован, не зря так говорят и мы сделали очень большую работу, чтобы завоевать эти медали и не смотря на какие-то неудачи, можно сказать, что мы справились".

Представители владимирской гимнастики Кирилл Прокопьев и Ангелина Шкатова стали обладателями золотых медалей Универсиады. Кроме того, Илья Кибартас в составе сборной страны завоевал бронзу, несмотря на травму связок. Мастера спорта международного класса по спортивной гимнастике Кирилл Прокопьев и Илья Кибартас- воспитанники знаменитой школы олимпийского резерва имени Николая Толкачева, которую по праву называют кузницей чемпионов. Ангелина Шкатова тренируется в спортшколе олимпийского резерва № 5 по художественной гимнастике. Андрей Шохин и Ольга Деева поблагодарили спортсменов и тренеров за волю к победе, выдающиеся результаты, вручили цветы и подарки. Глава администрации отметил, что общий успех наших чемпионов- результат системной работы по развитию массовой физкультуры и спорта. 

Андрей Шохин, глава администрации Владимира: "Спасибо тренерам, ребята которые действительно с ними занимаются они их воспитывают. Это как вторые родители для спортсменов, поэтому наши спортсмены самые лучшие, как бы ни было им тяжело, они показывают всегда великолепный результат".

Александр Сыпченко, Александр Чунаев

 

Загрузить ещё
Выберите рассылку