Top.Mail.Ru
Спорт

Строительство нового бассейна завершается в Гусь-Хрустальном

Опубликовано: 17 декабря 2019 года

Строительство долгожданного бассейна в Гусь-Хрустальном вышло на финишную прямую. Сейчас готовятся документы о сдаче объекта в муниципальную собственность.

У бассейна - непростая история.  Строить его начали еще в советское время. Но после перестройки он  в качестве объекта недвижимости переходил из рук в руки, и в конечном итоге оказался в залоге у  крупного банка. Любопытно, что  периодически  кандидаты от разных политических партий обещали вернуть бассейн городу. Такое обещание дал  и депутат Госдумы Игорь Игошин. Он провел большое количество переговоров, привлек внебюджетные средства.  В  июле прошлого года началась реконструкция  бассейна. Общая стоимость работ - 200 миллионов рублей.  Дополнительно  при поддержке Законодательного собрания   областной  бюджет выделил 57 миллионов.  

Игорь Игошин, депутат Государственной Думы: «Прекрасное место на берегу. Все вошло в комплексе, почти 200 миллионов потратили, еще столько нужно было бы, если делать с нуля. Я помню, как передо мной ставили задачу, она мне казалась нереальной - и выйти из конкурсной массы, найти внебюджетные средства, но добились. Сейчас последний год, хвостик остался. Со всех сторон подключились».

Подрядчику, отметим, - нелегко. Его контролируют и власти города, и  Игорь Игошин, и общественники. Уже в начале февраля  гусевчане сделают первый заплыв.   Спорткомплексимени Паушкина, в который входит бассейн, станет еще одной  визитной карточкой Гусь-Хрустального, уверен Игорь Игошин.

Екатерина Гусева

Загрузить ещё
Выберите рассылку