Top.Mail.Ru
Спорт

У владимирских гимнастов есть все шансы победить в Кубке мира

Опубликовано: 21 февраля 2020 года
У владимирских гимнастов есть все шансы победить в Кубке мира
В австралийском Мельбурне стартовал этап Кубка мира по спортивной гимнастике, отборочный турнир к Олимпийским играм в Токио. В составе мужской сборной страны и владимирские спортсмены, представители СДЮШОР имени Николая Толкачева 

Сегодня -  второй квалификационный день турнира. Финальная часть начнется завтра.  На этих сборах отсутствуют китайские спортсмены. Одна из сильнейших сборных снялась из-за вспышки коронавируса. Без спортсменов из Поднебесной наши ребята становятся главными фаворитами на победу. 33  регион представляют Кирилл Прокопьев (в вольных упражнениях и коне) и Алексей Ростов (на перекладине), оба призеры национального чемпионата и Кубка страны. Напомним, что на тридцатой Всемирной летней универсиаде 2019 года в Неаполе наша сборная была лучшей. Тренер Кирилла Прокопьева Сергей Башкин уверен, что у его подопечного и других членов   сборной -  все шансы удачно выступить на этапе кубка мира и пройти отбор на олимпиаду в Токио, которая стартует в июле этого года.

Сергей Башкин, тренер  Кирилла Прокопьева по спортивной гимнастике: «Очень хорошие шансы. Эти кубки мира проходят 4 раза в год, и на каждом кубке нужно первое, второе или третье место. Ты зарабатываешь баллы, зарабатываешь очки, зарабатываешь личное присутствие и выступление на Олимпийских играх».



Загрузить ещё
Выберите рассылку