Top.Mail.Ru
Спорт

После коронавируса мир захватят велосипедисты

Опубликовано: 30 мая 2020 года
Мир никогда уже не будет прежним. В сходятся исследователи разных стран, разделяющих жизнь на до и после коронавируса.
Изменится все- привычки людей, отношение к человеку, подход к технологиям, даже организация дорожного движения . Одним из приятных последствий пандемии многие  называют - развитие велосипедной инфраструктуры. 

ВЕлоинфраструктура 2.jpg

На велосипедах  проще сохранять физическую дистанцию.  В Лондоне власти выделили немалые деньги на сужение  проезжей части для автомобилей  и  там начали строить сотни километров велодорожек.  

В Финляндии в понедельник 1 июня вступит в силу новый закон , регулирующий взаимоотношения между велосипедистами и другими участниками дорожного движения.  На улицах там появятся вот такие знаки. Велосипедисты получают приоритет  перед автомобилями  на дороге. Все остальные виды транспорта будут обязаны подстраиваться под скорость велосипеда  и обеспечивать велосипедистам беспрепятственное движение. Заметим при этом , что Финляндия не теплая страна  с теми же минусовыми температурами зимой , как и в России. При этом в домах и во дворах, возле школ  организованы велопарковки. В метро есть специальные вагоны для велосипедистов. Вот так там решаются многие проблемы, поощряя людей ездить на велосипедах. 

С чем сталкиваются велосипедисты 33 региона? 

Послушаем Владимира Байкова из велосообщества "Подслушано Владимирских велосипедистов". 

ВЕлоинфраструктура 1.jpg
Загрузить ещё
Выберите рассылку