Top.Mail.Ru
Спорт

Участник акции «Набегу добро» Андрей Неридный стартовал из Владимира

Опубликовано: 15 июня 2020 года

Добро в километры, а километры в рубли. В рамках Всероссийской акции «Набегу добро» волонтер из Омска Андрей Неридный преодолевает 1200 километров по маршруту городов Золотого кольца. Все вырученные средства пойдут  подопечным хосписа «Дом радужного детства» в его родном городе.

Андрей стартовал 13 июня из Владимира. Затем он отправился в Юрьев-Польский, Переславль-Залесский, Ростов Великий, и Муром. Завершить свой марафон спортсмен планирует примерно 10 июля в Нижнем Новгороде. Забег  проходит по дорогам общего пользования с соблюдением всех правил дорожного движения.  Главная цель акции, по словам Андрея, чтобы люди посмотрели и захотели сделать что-то похожее. Присоединиться к Всероссийской акции «Набегу добро» может каждый. Участникам необходимо пробежать, пройти, проплыть или проехать на велосипеде любое расстояние и перевести свои километры в помощь детям. 1 километр дистанции равен 20 рублям.

Андрей Неридный, волонтер благотворительного центра помощи детям «Радуга»: “Поддержав сегодня нашу акцию, мы сможем уже завтра оказать действенную помощь, практическую помощь нуждающимся семьям. На собранные средства будут приобретены детское питание, подгузники, средства ухода за больными детьми».

Андрей Неридный  пенсионер МВД. Себя называет спортсменом-любителем. Летом - бег и велосипед, зимой - лыжи. Марафон по Золотому кольцу далеко не первый в его  карьере волонтера. В прошлом году Андрей устроил благотворительный велозаезд от Санкт-Петербурга до Омска, но в этот раз кросс будет полностью беговым и пройдет он его в одиночку.

Александр Сыпченко

Загрузить ещё
Выберите рассылку