Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирские студенты стали чемпионами России по греко-римской борьбе

Опубликовано: 21 января 2021 года

Владимирская сборная успешно выступила на предолимпийском турнире, который проходил с 17 по 21 января в Ростове-на-Дону. Борцы из 33  региона завоевали два золота и одну бронзу. Победители и призер являются студентами Владимирского госуниверситета. Сообщили в пресс-службе вуза.

Магистрант и старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Абуязид Манцигов стал чемпионом России в четвертый раз, причем впервые он завоевал золото в весовой категории до 77 кг.

Студент Института физкультуры и спорта ВлГУ Артур Саргсян впервые завоевал золото на главном всероссийском турнире. Он выступает в категории до 97 кг и является воспитанником заслуженного тренера России Руслана Юсуфова.

Аспирант Гуманитарного института Роман Иванов завоевал бронзовую медаль на чемпионате России по греко-римской борьбе в весовой категории до 63 кг.

Всех борцов-классиков тренирует заслуженный тренер России, профессор ВлГУ Надир Магомедов.

25 января, в День российского студенчества, ректор ВлГУ Анзор Саралидзе встретится с борцами – победителями и призером чемпионата России 2021 – и их тренерами.