Top.Mail.Ru
Спорт

Владимирская хоккеистка Анна Щукина завершила свою спортивную карьеру

Опубликовано: 18 марта 2021 года
Владимирская хоккеистка Анна Щукина завершила свою спортивную карьеру
Об этом спортсменка объявила в соцсетях.

"Настал тот день, когда я готова объявить о завершении профессиональной карьеры хоккеистки. Мне всего хватило. Просьба с предложениями не обращаться. Всем спасибо! Увидимся на хоккее, сообщила она в соцсетях.

Она родилась в маленьком поселке Балакирево Александровского района.Ответственная, целеустремленная, превосходный организатор и главная заводила в классе - такой её помнят учителя. 

Спортом Аня увлеклась ещё в школе. Сначала просто играла с мальчишками. Затем  попросилась  в местную хоккейную команду. Тренер Юрий Сырцов сомневался, стоит ли брать девочку играть против парней. В то время женский хоккей был в диковинку. Но Аня проявила упорство. В 15 лет Юрий отвез Аню тренироваться в столицу. Клубная карьера Анны началась с московского "Скифа".

А впереди у нее - были победы и поражения на Олимпиаде - 2014 в Сочи.

"Ощущение, которое трудно передать словами. Мы споткнулись в четвертьфинале, хорошо сыграли в группе, всех выиграли. И не хватило нам, может быть удачи, забить вот единственный гол, который был нужен",-  так отозвалась об Олимпиаде член женской сборной по хоккею  уроженка Александровского района Анна Щукина.
Загрузить ещё
Выберите рассылку