Представляющий Владимирскую область Артур Далолоян гимнаст завоевал олимпийское "золото" в составе российской сборной

Опубликовано: 26 июля 2021 года

Третью по счету золотую медаль завоевали российские спортсмены на Олимпийских играх, которые проходят в Токио: мужская команда по спортивной гимнастике впервые с 1996 года выиграла командные соревнования.

В составе сборной выступил владимирский гимнаст Артур Далолоян.

Перед стартом его называли "нашей олимпийской надеждой". У 25-летнего гимнаста в инстаграме- 118 тысяч подписчиков. А болеть за него будут миллионы. В ленте- и благодарность фанатам, и фото из олимпийской деревни. Артур- трехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы. Один из опытнейших российских гимнастов. Недавно восстановился после тяжелой травмы. Операция прошла всего 3 месяца назад. И вот Далалоян- в "олимпийском строю".

Артур Далолоян, трёхкратный чемпион мира по спортивной гимнастике перед началом Олимпиады сказал так:

- Надо верить, надо работать. Надо не сомневаться ни в чём. Выкладываться по полной. Обязательно слушать врачей.

И у них все получилось! Поздравляем наших олимпийцев.