Top.Mail.Ru
Спорт

Во Владимире подведены итоги первого дня соревнований по пожарно-спасательному спорту

Опубликовано: 24 августа 2021 года

Завершился первый соревновательный день по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений МЧС России. Состязания посвящены памяти генерал-майора внутренней службы Валерия Кишкурно. Они проходили сегодня на стадионе "Торпедо".

Валентин Нелюбов, начальник Главного управления пожарной охраны МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы:

- Пожар - это очень сложно и опасно для жизни. Если вы посмотрите все соревнования до конца, увидите все этапы, то можно сделать вывод, что борьба с огнем - это непросто так. Нужно иметь достаточную силы, выносливость, умения и навыки. А это все требуется в борьбе с пожарами.

Соревнования продлятся еще два дня. Напомню, что за звание лучших борются 15 команд со всей России. За Владимирскую область выступает команда из Радужного. Почетное право первого забега было предоставлено команде ветеранов МЧС России. Сборная продемонстрировала "мастер-класс" по боевому развертыванию. Сегодня пожарные соревновались в преодолении стометровой полосы препятствий и проходили пожарную эстафету. По результатам первого этапа лидером стала команды из Санкт-Петербурга, второе место у Москвы, третье у Казани. Впереди у спасателей - подъем по штурмовой и выдвижной лестницам и боевое развертывание.

Егор Лазарев, участник соревнований (г. Радужный):

- Все эти навыки применяются на службе. Конечно, в жизни это намного сложнее, но все равно подготовка... Каждый день ты повторяешь вроде одни и те же действия. На самом деле, это очень помогает, морально и физически ты уже готов.    

Загрузить ещё
Выберите рассылку