Top.Mail.Ru
Спорт

Спортивная гордость земли владимирской

Опубликовано: 23 декабря 2015 года
Определены лучшие спортсмены и тренеры Владимира в уходящем году.  Среди них те, кто прославил 33 регион на соревнованиях мирового и всероссийского уровня.

Увидеть этих людей вместе - большая удача и редкость. Спортивная гордость владимирской земли. Подарки и сувениры  от администрации города получили чемпион Европейских игр Николай Куксенков и его тренер Игорь Калабушкин - наставник, воспитавший не одного победителя. В списке лучших - легкоатлетки Елена Панова и Алена Лысенко, гимнаст Алексей Ростов, боксер Садам Магомедов, бронзовый призёр чемпионата мира по универсальному бою Илья Воротников. Так же в этом году были отмечены защитник футбольной команды "Торпедо-Владимир" Илья Зинин, победитель первенства Европы по греко-римской борьбе Иван Константинов и чемпионка России по спортивному ориентированию Наталья Виноградова.   Ещё один прославленный спортсмен области Алексей Слепов только что вернулся с Кубка мира по биатлону в Словении. Там он оказался в двух десятых секунды от третьего места и всего в двух шагах от легенды лыжного спорта Уле Эйнара Бьорндалена, который стал в гонке вторым.

АЛЕКСЕЙ СЛЕПОВ, ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ ПО БИАТЛОНУ: "Бьорндаленом можно очень долго поражаться, потому что в свои практически 42 года он показывает очень высокие результаты. И, можно сказать, ходом иногда нашу команду обыгрывает. Это говорит об очень высоком классе спортсмена, либо об очень грамотной подготовке к соревнованиям".

Кроме Игоря Калабушкина, лучшими тренерами года стали Надир Магомедов за подготовку членов сборной команды России по греко-римской борьбе, тренер по рукопашному бою Алексей Овчинников, тренер по спортивному ориентированию Татьяна Яксанова, а также тренер по легкой атлетике Сергей Котов.

Яна Груздева
Загрузить ещё
Выберите рассылку