Top.Mail.Ru
Спорт

Евгений Дурнев: "у владимирского футбола должно быть всё где-то вверху"

Опубликовано: 7 июля 2016 года
Футбольные итоги. В Городском дворце культуры областного центра состоялась встреча болельщиков с игроками и руководством клуба "Торпедо"-Владимир. Чёрно-белые рассказали о нынешнем состоянии команды и о планах на будущий сезон.

В начале встречи - показ голов, которые забили торпедовцы в прошедшем сезоне. По окончанию видеоролика на сцену Дворца культуры выходит весь состав чёрно-белых вместе с тренерским штабом. Сразу же - вопрос от болельщиков  - Евгению Дурневу. Возможен ли уход главного тренера, если возникнут финансовые проблемы в клубе? Ответ Дурнева - нет, продлил контракт ещё на год. А раз так - следом вопрос о планах на будущий сезон.

- Если такие перспективы - остаться в клубе, значит, будем бороться за какие-то места? За 1 место, за право играть в ФНЛ. Будем бороться за 1 место или не будем в этом году?

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР): "Бороться будем со всеми, это однозначно. Никаких путей к отступлению не планируем. Чем выше, тем лучше, ещё раз повторюсь. И это не зависит от моего контракта. Я думаю, что у владимирского футбола должно быть всё где-то вверху".

На встречу с торпедовцами пришло около 60 болельщиков. Вопросы поступали разного толка. От частных, касающихся игры чёрно-белых в атаке - здесь фанаты хотели бы видеть более острые действия от игроков - до общих. К примеру, о чемпионате Европы-2016. Как создать во Владимире команду с таким же духом, как у сборной Исландии?

АЛЕКСАНДР АКИМОВ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР): "Очень сложная вещь. В объёмах всей страны и вообще футбольного хозяйства. Да, Исландия... надо брать пример, но не надо говорить, что мы совсем плохие все. Владимир, кстати, по этой дороге всегда и шёл. Если вы помните ФНЛ, мы никогда в деньгах избалованы не были".

Свои вопросы задали и юные футболисты. В ГДК пришло несколько воспитанников детско-юношеской школы футбола.

- Скажите, следите ли вы за играми детско-юношеского футбола в нашем городе?

По словам Евгения Дурнева,  имена всех  ребят у него "на слуху". Более того, в школе занимается и его сын. Поэтому часто приходится общаться с тренерами. Те, в свою очередь, просят Дурнева обратить внимание на наиболее ярких.

ЕВГЕНИЙ ДУРНЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ТОРПЕДО" (ВЛАДИМИР): "Не волнуйтесь. Всех я вас знаю, всех вижу и помню, как минимум. Это точно.
- И ждите звонка".

На встрече традиционно представили и новичков команды. В будущем сезоне за торпедовцев выступят Максим Громов, Дмитрий Зинович, Андрей Маматюк. Игроки, которые призваны усилить нападение, говорят в тренерском штабе. Быстрые, хорошо чувствуют игру, смело идут в обводку. И усиление в обороне - Антон Алаев - бывший представитель тверской "Волги".  Цепкий защитник,  прекрасно играющий на опережение. Всех "новобранцев" болельщики встретили аплодисментами и пожелали поскорее "влиться" в игру. А  главное пожелание команде - "только верхних строчек в турнирной таблице".

Александр Мяснов, Максим Котов









Загрузить ещё
Выберите рассылку