На кону - участие в чемпионате России

Опубликовано: 17 февраля 2017 года
Боролись за право поехать на первенство России в Анапу. Во Владимире  прошел финал первенства  по боксу среди юношей 2003-2004 годов рождения.  7 участников из нашей области составляют  конкуренцию молодым боксерам из других 16 регионов.

Сергей Бердник, судья международной категории АИБА: "Я хочу сказать о нашей области, о Владимирской области. Семь участников - в финальных поединках. Я думаю, здесь мы идем в правильном направлении, работаем именно с начинающими свой путь, карьерный путь, боксерами".

Илье Короткову воли к победе не занимать. За плечами у него уже 55 боев. Илья рассказывает – удалось побывать даже на международных соревнованиях. Боксом он стал заниматься по собственной инициативе. А вот самый ярый болельщик в семье – папа. И сегодня Илья для него герой, ведь он одержал победу над московским противником.

Илья Коротков, участник из г. Вязники: "Сегодня был самый тяжелый бой. Я к этому долго шел, трудился, три боя провел, выиграл на этих соревнованиях".