Top.Mail.Ru
Спорт

Сборная Владимирской области одержала победу на чемпионате ЦФО по художественной гимнастике

Опубликовано: 27 февраля 2017 года
Сборная Владимирской области одержала победу на чемпионате ЦФО по художественной гимнастике

Владимирские гимнастки с большим успехом выступили на чемпионате Центрального федерального округа по художественной гимнастике, проходившем в Иваново с 19 по 23 февраля. В индивидуальной программе и в групповых упражнениях по программе мастеров спорта соревновались спортсменки из 12 регионов центральной России. Сообщает пресс-служба областной администрации.

Сборная Владимирской области продемонстрировала отличный результат - наши спортсменки завоевали золотые медали и стали чемпионками ЦФО в групповых упражнениях. В составе владимирской команды выступали: Ангелина Шкатова, Ксения Лозбичева, Екатерина Шустова, Ирина Родькина (все из СДЮСШОР № 5 г.Владимира), Ирина Серёгина (г.Ковров) и Карина Карпова (г.Кольчугино). В последний раз владимирские спортсменки становились чемпионками ЦФО в 2010 году и теперь заслуженно вернули себе звание сильнейших в центральной России.

Конечно, это большой успех и заслуга тренеров, работающих с командой - главного тренера сборной Владимирской области, Заслуженного мастера спорта России Светланы Кагарлицкой, тренера сборной команды, мастера спорта России Анастасии Савватеевой-Субботиной и хореографа Аксаны Минцевой.

Кроме того, на чемпионате мастер спорта международного класса Ангелина Шкатова успешно выступила сразу в двух видах программы - в индивидуальной программе и в групповых упражнениях. В личном зачете Ангелина стала серебряным призёром чемпионата ЦФО и завоевала право выступать на чемпионате России в составе сборной команды Центрального федерального округа, который пройдет в Пензе с 7 по 13 марта.
Загрузить ещё
Выберите рассылку