Победы владимирских спортсменов

Опубликовано: 14 марта 2017 года

На первенстве ЦФО по рукопашному бою среди юношей и девушек от Владимирской области выступили 23 бойца из Владимира, Коврова, Юрьева-Польского и Гусь-Хрустального, 13 из них вернулись домой с медалями. Всего в соревнованиях, которые прошли в Брянске в начале марта, приняли участие 316 спортсменов из 16 регионов.

Так, среди 12-13-летних владимирских спортсменов серебряным призёром стал Виктор Торохов, бронзовыми – Дмитрий Шаткин, Андрей Багиров и Владислав Баякин. В возрастной категории 14-15 лет победу завоевали Илья Кибардин, Денис Юданов, Владимир Солгалов и Даниил Солонин, а бронзовыми призёрами стали Дмитрий Виноградов и Хазрат Шарипов. Победу среди 16-17-летних спортсменов одержал Алексей Олейник, третьи места заняли Андрей Ткаченко и Саина Исматуллаева. Все победители и призёры получили путёвку на первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек, которое пройдет с 22 по 26 марта в Орле.

Обладателями Кубка России по полиатлону стали ковровские спортсмены. Сергея Романова и Дину Романову с победой поздравила губернатор Светлана Орлова. Команда спортивного клуба «Вымпел» из Коврова заняла 1 место на чемпионате России по зимнему полиатлону, который с 8 по 12 марта проходил в городе Сасово Рязанской области. Команда Владимирской области заняла 5 место в региональном зачете. Всего в соревнованиях принимали участие 23 команды. В личном первенстве наши спортсмены вошли в десятку лучших: Сергей Романов занял 4 место, а Анастасия Суконкина - 8 место. Женская команда ковровского спортивного клуба «Вымпел» в составе Дины Романовой, Анастасии Суконкиной и Светланы Новиковой завоевала золотые медали в эстафете. Сообщает пресс-служба "белого дома".