Top.Mail.Ru
Спорт

В день физкультурника во Владимире пройдет фестиваль "Богатырские игры"

Опубликовано: 12 мая 2017 года
В день физкультурника во Владимире пройдет фестиваль "Богатырские игры"
В августе, в день физкультурника во Владимире на стадионе  "Торпедо" планируется провести  фестиваль "Богатырские игры".  О мероприятии рассказал директор  департамента  по физической культуре и спорту администрации Владимирской области Алексей  Сипач.

- Основной зрелищный момент, который мы планируем провести на большой чаше стадиона "Торпедо",- состязание силачей. Самых сильных людей в Российской Федерации. Три человека в команде будет. За Владимирскую область сейчас готовятся известные в мире мастера силового экстрима: чемпион мира Александр Лысенко, Александр Клюшев и к ним третьим в команду готовится известный тяжелоатлет Алексей Ловчев. Вот такая команда будет защищать честь Владимирского региона. Будет несколько этапов, вот как силовой экстрим идет: с бревном работа, с камнем, переноска тяжестей. Порядка 10 команд приедут из других регионов. Я думаю, всем, не только любителям физической культуры, но и жителям региона будет интересно прийти и поболеть за своих ребят.

В рамках фестиваля   пройдут  соревнования по городкам и лапте, состоятся показательные выступления  мастеров единоборств. Вход  на фестиваль планируют сделать  бесплатным.

Константин Киреев "Радио России-Владимир"




Загрузить ещё