Наталья Гемперле завоевала историческую для Владимира серебряную медаль

Опубликовано: 26 июля 2017 года

Сегодня владимирская спортсменка Наталья Гемперле завоевала серебряную медаль на десятых Всемирных Играх, которые с 21 по 30 июля проходят в польском городе Вроцлав, - сообщает пресс-служба обладминистрации. Эти соревнования являются своего рода Олимпиадой для видов спорта, не включенных в программу Олимпийских игр.

Спортсмен-инструктор Владимирской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию, мастер спорта России международного класса Наталья Гемперле вместе с сорока сильнейшими спортсменками мира вышла на старт соревнований в дисциплине «Кросс-классика». Всего 3 секунды уступила она победительнице - спортсменке из Швеции - и заняла 2 место.

Серебряная медаль Натальи Гемперле является исторической, поскольку это первая награда владимирских спортсменов на Всемирных играх за все 40 лет их проведения.